Целоваться во сне, Сонник целоваться, поцелуй

Целоваться во сне, Сонник целоваться, поцелуйСны о поцелуях, в которых люди целуются, довольно часты. Оральная эрогенная зона является основной активной зоной, которая первой проявляется в человеке. Эта зона задействована с первых дней после рождения, когда ребенок получает пищу от груди матери.
При нормальном психическом развитии активность оральной зоны сменяется активностью анальной зоны, но при сбоях в нем следы активности первой остаются на всю жизнь. В следствии этого, они и проявляют себя в сновидениях.

Целовать во сне самого себя

Приснилось как Вы целуетесь с самим собой — такой сон следует толковать, исходя из теории Фрейда, как отражение нарциссических стремлений сновидца, другими словами, сексуального влечения к самому себе. И в соответствии с таким пониманием значения сна о поцелуе с самим собой толкования могут быть следующими:

— эгоцентрическая сосредоточенность на собственной персоне;

— нежелание видеть никого и ничего вокруг себя;

— характеризует мышление, способное истолковывать все происходящее в свою пользу, для себя, вокруг себя.

Целоваться во сне с кем либо, целовать кого-нибудь

Если приснилось, что Вы целуетесь во сне с кем либо, целуете кого-нибудь — это символ того, что человек, которого Вы целуете или же который целует Вас, подсознательно представляется Вами как глубоко инфантильный объект, другими словами, Вы не воспринимаете его в качестве настоящего любовника. Весьма вероятно, что этот человек вызывает у Вас ассоциации с кем-то из Ваших родственников, с которым Вы активно общались в первые годы своей жизни. Это воспоминание может быть совершенно бессознательным, то есть Вы можете даже не помнить этого человека.

Если во сне Вы выступаете активной стороной в поцелуе — это говорит о Вашем стремлении «поглотить» партнера, ассимилировать его в себе, сделать частью себя, своим, принадлежащим себе. Если же он целует Вас, то Вы чувствуете такое желания с его стороны.

Предлагаем подписаться на наш Telegram а также посетить наши самые интересный разделы Стихи, Стихи о любви, Прикольные картинки, Картинки со смыслом, Анекдоты, Стишки Пирожки.

И ещё немного о поэзии... Поэзия совершенно неотделима от психологии личности. Читая сегодня стихотворения прошлых лет, мы можем увидеть в них себя, понять заложенные в них переживания, потому что они важны и по сей день. Нередко поэзия помогает выразить невыразимое - те оттенки чувств, которые существуют внутри нас, и к которым мы не можем подобрать словесную форму. Кроме того стихи позволяют расширить словарный запас и развить речь, более точно и ярко выражать свои мысли. Поэзия развивает в нас чувство прекрасного, помогает увидеть красоту в нас и вокруг нас. Описанное выше в купе с образностью, краткостью и ассоциативностью стихотворной формы развивает нас как творческую, креативную личность, которая сама способна генерировать идеи и образы. Поэзия является великолепным помощником в воспитании и развитии ребенка. Знания, поданные в стихотворной форме (это может быть стих или песня), усваиваются быстрее и в большем объеме. Более того, стихи развивают фантазию и абстрактное мышление, и в целом делают жизнь детей эмоционально богаче и разнообразнее. Таким образом, очень важно, чтобы ребенок с первых дней слышал стихи и песни, впитывал красоту и многогранность окружающего его мира. Нас окружает поэзия красоты, которую мы выражаем в красоте поэзии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *