Что такое воллюст?

Что такое воллюст?Что такое воллюст?

Воллюст — это красиво звучащее слово означает сладострастное чувство, которое испытывает человек во время полового акта. Если говорить строго научно — воллюст (Wollust в прерводе с немецкого означает сладострастие) — специфические ощущения, которые возникают при фрикциях (движениях) во время полового акта, и во время этих движений, у партнеров усиливаются сладострастные ощущения, которые, в свою очередь, ведут к максимальному усилению сексуального возбуждения и наступлению оргазма.

Воллюст, в зависимости от психо-эмоционального и физического состояния человека в момент половой близости, может иметь различную чувственную окраску. Диапазон этих чувств и переживаний достаточно широк от чрезвычайно приятных и остро возбуждающих до стертых, сглаженных ощущений, а при некоторых заболеваниях нервной системы или половых органов — до болезненно раздражающих.

У женщин, при первых половых контактах, воллюст иногда выражен слабо и нарастает лишь по мере накопления сексуального опыта. Это, прежде всего, связано с постепенным повышением чувствительности генитальных эрогенных зон на фоне их регулярной стимуляции, изучения психологических и сексуальных особенностей друг друга. Сглаженный, стертый воллюст также возможен при равнодушном или негативном отношении к сексуальному партнеру. Кроме того, сглаженный воллюст может проявляться как один из первых признаков скрытой депрессии, при длительно текущих хронических воспалительных заболеваниях внутренних половых органов. Алкогольное опьянение также ослабляет интенсивность воллюста:
— у мужчины оно может привести к потере эрекции во время фрикции либо к невозможности завершения затяжного полового акта оргазмом;
— у женщины теряется способность испытывать оргазм.

В некоторых случаях, воллюст может усиливаться в случае высокой эмоциональной значимости половой близости с данным партнером после вынужденного длительного воздержания. Изменения воллюста также характерны для ряда сексуальных дисфункций. Например, сак, очень быстрое нарастание приятных ощущений и возбуждения при половом акте бывает при ускоренной эякуляции, когда семяизвержение у мужчины наступает вслед за первыми фрикциями, очень слабая выраженность, притупленность — при затрудненной эякуляции или ее отсутствии —  анэякуляторный синдром у мужчин, а также при аноргазмии у женщин независимо от их половой активности. Лечение, коррекция, приведенных выше, нарушений вполне возможна, если своевременно обратиться за помощью к сексопатологу.

 

Предлагаем подписаться на наш Telegram а также посетить наши самые интересный разделы Стихи, Стихи о любви, Прикольные картинки, Картинки со смыслом, Анекдоты, Стишки Пирожки.

И ещё немного о поэзии... Поэзия совершенно неотделима от психологии личности. Читая сегодня стихотворения прошлых лет, мы можем увидеть в них себя, понять заложенные в них переживания, потому что они важны и по сей день. Нередко поэзия помогает выразить невыразимое - те оттенки чувств, которые существуют внутри нас, и к которым мы не можем подобрать словесную форму. Кроме того стихи позволяют расширить словарный запас и развить речь, более точно и ярко выражать свои мысли. Поэзия развивает в нас чувство прекрасного, помогает увидеть красоту в нас и вокруг нас. Описанное выше в купе с образностью, краткостью и ассоциативностью стихотворной формы развивает нас как творческую, креативную личность, которая сама способна генерировать идеи и образы. Поэзия является великолепным помощником в воспитании и развитии ребенка. Знания, поданные в стихотворной форме (это может быть стих или песня), усваиваются быстрее и в большем объеме. Более того, стихи развивают фантазию и абстрактное мышление, и в целом делают жизнь детей эмоционально богаче и разнообразнее. Таким образом, очень важно, чтобы ребенок с первых дней слышал стихи и песни, впитывал красоту и многогранность окружающего его мира. Нас окружает поэзия красоты, которую мы выражаем в красоте поэзии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *